您找過以下的關鍵字

尚無搜尋紀錄

The Perfect Victim

The Perfect Victim

作者 : Corrie Jackson

出版社 : Zaffre

可訂購

定價 : NT 440

售價9折, NT396

內容簡介


最完美的受害人,為了友誼,你願意犧牲到何種程度?
如果你也是妮基‧法蘭齊、蘇菲‧漢娜和Corrie Jackson的粉絲,千萬不能錯過Corrie Jackson全新犯罪系列小說
「一本絕對令你愛不釋手的完美作品。」─J. S. 卡羅


Charlie和Emily是人人稱羨的完美夫妻:英俊及美麗的外貌、成功的事業,還有相愛的兩人。直到Charlie意外成為一場恐怖謀殺案的主嫌,Emily的完美世界立刻分崩離析。

為了找出真兇及替Charlie申冤,她轉向Charlie的好友─倫敦先驅報記者Sophie求助。Sophie非常肯定Charlie是無辜的,甚至願意用自己的性命擔保。

直到Charlie逃跑了。

為了替Charlie洗清罪名,Sophie甚至賠上自己的事業與名聲,但伴隨著她越深入兩夫妻的婚姻,越發現兩人根本就不是外界所想的完美夫妻。

正當她開始質疑Charlie的清白時,一件可怕且黑暗的事件,徹底打擊兩人深厚的友誼。

For fans of Nicci French and Sophie Hannah, Corrie Jackson's explosive new thriller will leave you questioning how far you would go for friendship.

Charlie and Emily Swift are the Instagram-perfect couple: gorgeous, successful and in love. But then Charlie is named as the prime suspect in a gruesome murder and Emily's world falls apart.

Desperate for answers, she turns to Charlie's troubled best friend, London Herald journalist, Sophie Kent. Sophie knows police have the wrong man - she trusts Charlie with her life.

看更多 隱藏